Los 64
Kleinschmidt, Paul
Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €
Zuschlagspreis:
15.000 €
Bublitz, 1883 - Bensheim/Bergstrasse, 194960 x 130 cm, R.
"Zirkusgarderobe", 1930. Öl auf Leinwand. In nasser Farbe unten mittig monogrammiert und datiert "22. Juli 30" sowie rückseitig auf einem Etikett des Württembergischen Kunstvereins betitelt.
Nicht bei Lipps-Kant.
Kunstforum Heilbronn. - Privatsammlung, Baden-Württemberg.